|
TINKOFF TEAM | TEAM SKY | ||||
1 | SAGAN Peter | SVK | 11 | VIVIANI Elia | ITA |
2 | BENNATI Daniele | ITA | 12 | KNEES Christian | GER |
3 | BOARO Manuele | ITA | 13 | ROWE Luke | GBR |
4 | BODNAR Maciej | POL | 14 | GOLAS Michal | POL |
5 | BLYTHE Adam | GBR | 15 | PETERS Alex | GBR |
6 | TRUSOV Nikolai | RUS | 16 | MOSCON Gianni | ITA |
7 | MCCARTHY Jay | AUS | 17 | FENN Andrew | GBR |
8 | GATTO Oscar | ITA | 18 | PUCCIO Salvatore | ITA |
LOTTO - SOUDAL | TEAM KATUSHA | ||||
22 | ROELANDTS Jurgen | BEL | 31 | KRISTOFF Alexander | NOR |
23 | HENDERSON Gregory | NZL | 32 | LAGUTIN Sergey | RUS |
24 | DE BIE Sean | BEL | 33 | ISAYCHEV Vladimir | RUS |
25 | DEBUSSCHERE Jens | BEL | 34 | POLITT Nils | GER |
26 | SIEBERG Marcel | GER | 35 | MORKOV Michael | DEN |
27 | WALLAYS Jelle | BEL | 36 | BYSTROM Sven Erik | NOR |
28 | BROECKX Stig | BEL | 37 | HALLER Marco | AUT |
38 | TSATEVITCH Alexey | RUS | |||
ETIXX - QUICK STEP | IAM CYCLING | ||||
41 | BOONEN Tom | BEL | 51 | DEVENYNS Dries | BEL |
42 | KEISSE Iljo | BEL | 52 | HAUSSLER Heinrich | AUS |
43 | VELITS Martin | SVK | 53 | HOLST ENGER Sondre | NOR |
44 | MAES Nikolas | BEL | 54 | KLUGE Roger | GER |
45 | VAN KEIRSBULCK Guillaume | BEL | 55 | NAESEN Oliver | BEL |
46 | VANDENBERGH Stijn | BEL | 56 | PELUCCHI Matteo | ITA |
47 | VERMOTE Julien | BEL | 57 | HOWARD Leigh | AUS |
48 | WISNIOWSKI Lukasz | POL | 58 | VAN GENECHTEN Jonas | BEL |
FDJ | ORICA GREENEDGE | ||||
61 | DEMARE Arnaud | FRA | 71 | EWAN Caleb | AUS |
62 | DELAGE Mickael | FRA | 72 | HAYMAN Mathew | AUS |
63 | FISCHER Murilo Antonio | BRA | 73 | KEUKELEIRE Jens | BEL |
64 | LADAGNOUS Matthieu | FRA | 74 | CORT NIELSEN Magnus | DEN |
65 | HOELGAARD Daniel | NOR | 75 | BEWLEY Sam | NZL |
66 | OFFREDO Yohan | FRA | 76 | DOCKER Mitchell | AUS |
67 | LE BON Johan | FRA | 77 | EDMONDSON Alexander | AUS |
68 | KONOVALOVAS Ignatas | LTU | 78 | JUUL JENSEN Christopher | DEN |
BMC RACING TEAM | AG2R LA MONDIALE | ||||
81 | VAN AVERMAET Greg | BEL | 91 | DANIEL Maxime | FRA |
82 | ZABEL Rick | GER | 92 | TURGOT Sébastien | FRA |
83 | OSS Daniel | ITA | 93 | BAGDONAS Gediminas | LTU |
84 | DRUCKER Jean Pierre | LUX | 94 | SERGENT Jesse | NZL |
85 | QUINZIATO Manuel | ITA | 95 | HOULE Hugo | CAN |
86 | SCHÄR Michael | SUI | 96 | GOUGEARD Alexis | FRA |
87 | GERTS Floris | NED | |||
88 | BOHLI Tom | SUI | |||
TEAM LOTTO NL - JUMBO | TREK FACTORY RACING | ||||
101 | GROENEWEGEN Dylan | NED | 111 | NIZZOLO Giacomo | ITA |
102 | CASTELIJNS Twan | NED | 112 | DEVOLDER Stijn | BEL |
103 | LEEZER Tom | NED | 113 | STUYVEN Jasper | BEL |
104 | TANKINK Bram | NED | 114 | THEUNS Edward | BEL |
105 | TJALLINGII Maarten | NED | 115 | VAN POPPEL Boy | NED |
106 | WAGNER Robert | GER | 116 | RAST Grégory | SUI |
107 | VAN WINDEN Dennis | NED | 117 | COLEDAN Marco | ITA |
108 | WYNANTS Maarten | BEL | 118 | BONIFAZIO Niccolo | ITA |
TEAM GIANT-ALPECIN | SOUTHEAST-VENEZUELA | ||||
121 | ANDERSEN Søren Kragh | DEN | 131 | POZZATO Filippo | ITA |
122 | ARNDT Nikias | GER | 132 | BELLETTI Manuel | ITA |
123 | CURVERS Roy | NED | 133 | FEDI Andrea | ITA |
124 | DE BACKER Bert | BEL | 134 | TEDESCHI Mirko | ITA |
125 | DE KORT Koen | NED | 135 | TROSINO Mirko | ITA |
126 | STAMSNIJDER Tom | NED | 136 | ZHUPA Eugert | ALB |
127 | TIMMER Albert | NED | 137 | BUSATO Matteo | ITA |
128 | WAEYTENS Zico | BEL | 138 | SANZ UNZUE Enrique | SPA |
BORA-ARGON 18 | WANTY – GROUPE GOBERT | ||||
141 | ARCHBOLD Shane | NZL | 151 | JANS Roy | BEL |
142 | BENNETT Sam | IRL | 152 | ANTONINI Simone | ITA |
143 | DEMPSTER Zakkari | AUS | 153 | DE HAES Kenny | BEL |
144 | MATZKA Ralf | GER | 154 | DEVRIENDT Tom | BEL |
145 | POSTLBERGER Lukas | AUT | 155 | MCNALLY Mark | GBR |
146 | SCHILLINGER Andreas | GER | 156 | STENUIT Robin | BEL |
147 | SELIG Rüdiger | GER | 157 | VAN MELSEN Kevin | BEL |
148 | THWAITES Scott | GBR | 158 | VEUCHELEN Frederik | BEL |
FORTUNEO-VITAL CONCEPT | TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE | ||||
161 | HUTAROVICH Yauheni | BLR | 171 | VAN HECKE Preben | BEL |
162 | BONNAMOUR Franck | FRA | 172 | CAPIOT Amaury | BEL |
163 | MCLAY Daniel | GBR | 173 | DECLERCQ Tim | BEL |
164 | PERICHON Pierre-Luc | FRA | 174 | RICKAERT Jonas | BEL |
165 | VALLEE Boris | BEL | 175 | FARAZIJN Maxime | BEL |
166 | TRONET Steven | FRA | 176 | VAN HOECKE Gijs | BEL |
167 | JARRIER Benoit | FRA | 177 | VANSPEYBROUCK Pieter | BEL |
168 | BREEN Vegard | NOR | 178 | VAN LERBERGHE Bert | BEL |
COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS | DIRECT ENERGIE | ||||
181 | BOUHANNI Nacer | FRA | 191 | ANDERSON Ryan | CAN |
182 | AHLSTRAND Jonas | SWE | 192 | CARDIS Romain | FRA |
183 | BOZIC Borut | SLO | 193 | DUCHESNE Antoine | CAN |
184 | COUSIN Jerome | FRA | 194 | GENE Yohann | FRA |
185 | LAPORTE Christophe | FRA | 195 | HUREL Tony | FRA |
186 | LEMOINE Cyril | FRA | 196 | MORICE Julien | FRA |
187 | SENECHAL Florian | FRA | 197 | PETIT Adrien | FRA |
188 | VAN BILSEN Kenneth | BEL | 198 | PICHOT Alexandre | FRA |
NIPPO - VINI FANTINI | ROOMPOT ORANJE PELOTON | ||||
201 | DE NEGRI Pier Paolo | ITA | 211 | ASSELMAN Jesper | NED |
202 | FILOSI Iuri | ITA | 212 | KERKHOF Tim | NED |
203 | GROSU Eduard Michael | ROM | 213 | KREDER Raymond | NED |
204 | KOISHI Yuma | JPN | 214 | KREDER Wesley | NED |
206 | MARINI Nicolas | ITA | 215 | LOOIJ André | NED |
207 | STACCHIOTTI Riccardo | ITA | 216 | VAN GINNEKEN Sjoerd | NED |
208 | VIOLA Antonio | ITA | 217 | KREDER Michel | NED |
218 | DE VRIES Berden | NED | |||
ONE PRO CYCLING | CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM | ||||
221 | BARKER Yanto | GBR | 231 | BOUCHER David | BEL |
222 | BIALOBLOCKI Marcin | POL | 232 | COENEN Dennis | BEL |
223 | LANDER Sebastian | DEN | 233 | DRUYTS Gerry | BEL |
224 | MCCORMICK Hayden | NZL | 234 | JACOBS Pieter | BEL |
225 | MORTENSEN Martin | DEN | 235 | MEURISSE Xandro | BEL |
226 | OPIE Chris | GBR | 236 | RUIJGH Rob | NED |
227 | WILLIAMS Samuel | GBR | 237 | ROBERT Frederique | BEL |
228 | VON HOFF Steele | AUS | 238 | STEVENS Timothy | BEL |
TEAM 3M | |||||
241 | CAMMAERTS Edwig | BEL | |||
242 | EVRARD Laurent | BEL | |||
243 | VINGERLING Michael | NED | |||
244 | HAVIK Piotr | NED | |||
245 | HAVIK Yoeri | NED | |||
246 | SCHOONBROODT Bob | NED | |||
247 | SLEURS Christophe | BEL | |||
248 | JANSSENS Jimmy | BEL |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info